افرزت قرعة كأس العالم روسيا 2018، عن مجموعات متفاوتة القوة، ووقعت المنتخبات العربية المتأهلة للبطولة، في منتخبات ايضا متفاوتة، ففي في حين يشهد المونديال مواجهة عربية – عربية، بين مصر والسعودية اللذان جمعتهما المجموعة الأولى إلى جانب روسيا صاحبة الضيافة والأوروغواي، فقد وقع المنتخب المغربي في مجموعة وصفت بأنها مجموعة الموت (المجموعة الثانية)، في مواجهة البرتغال، وإسبانيا، وإيران، ، أما منتخب تونس فسيلعب مع بلجيكا وبنما وإنجلترا ضمن المجموعة السابعة.
مجموعات كاس العالم روسيا 2018
المجموعة الأولى: روسيا، السعودية، مصر والأوروغواي
المجموعة الثانية: البرتغال، إسبانيا، المغرب وإيران
المجموعة الثالثة: فرنسا، أستراليا، بيرو، والدنمارك
المجموعة الرابعة: الأرجنتين، أيسلندا، كرواتيا، ونيجيريا
المجموعة الخامسة: البرازيل، سويسرا، كوستاريكا، وصربيا
المجموعة السادسة: ألمانيا، المكسيك، السويد وكوريا الجنوبية
المجموعة السابعة: بلجيكا، بنما، تونس وإنجلترا
المجموعة الثامنة: بولندا، السنغال، كولومبيا واليابان
ونستعرض جدول مواعيد مبارات بطولة كاس العالم روسيا 2018:
– الخميس 14 يونيو 2018 (مباراة الافتتاح)
روسيا – السعودية (ملعب لوجنيكي – موسكو) (5:00 م بتوقيت القاهرة)
– الجمعة 15 يونيو 2018
مصر – الأوروغواي (ايكاترنبورغ) (2:00 م توقيت القاهرة)
المغرب – ايران (سان بطرسبورغ) (5:00 م بتوقيت القاهرة)
البرتغال – اسبانيا (سوتشي) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
– السبت 16 يونيو 2018
فرنسا – استراليا (قازان) (12:00 م بتوقيت القاهرة)
الأرجنتين – ايسلندا (سبارتاك، موسكو) (3:00 م بتوقيت القاهرة)
بيرو – الدنمارك (سارانسك) (6:00 م بتوقيت القاهرة)
كرواتيا – نيجيريا (كالينينغراد) (9:00 م بتوقيت القاهرة)
– الأحد 17 يونيو 2018
كوستاريكا – صربيا (سامارا) (2:00 م بتوقيت القاهرة)
المانيا – المكسيك (لوجنيكي، موسكو) (5:00 م بتوقيت القاهرة)
البرازيل – سويسرا (روستوف-اون دون) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
– الاثنين 18 يونيو 2018
السويد – كوريا الجنوبية (نيجني – نوفجورود) (2:00 م بتوقيت القاهرة)
بلجيكا – بنما (سوتشي) (5:00 م بتوقيت القاهرة)
انجلترا – تونس (فولغوغراد) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
– الثلاثاء 19 يونيو 2018
كولومبيا – اليابان (سارانسك) (2:00 م بتوقيت القاهرة)
بولندا – السنغال (موسكو) (5:00 م بتوقيت القاهرة)
روسيا – مصر (سان بطرسبورغ) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
– الأربعاء 20 يونيو 2018
البرتغال – المغرب (لوجنيكي، موسكو) (2:00 م بتوقيت القاهرة)
الأوروغواي – السعودية (روستوف-أون دون) (5:00 م بتوقيت القاهرة)
ايران – اسبانيا (قازان) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
– الخميس 21 يونيو 2018
الدنمارك – استراليا (سامارا) (2:00 م بتوقيت القاهرة)
فرنسا – بيرو (يكاترنبورغ) (5:00 م بتوقيت القاهرة)
الأرجنتين – كرواتيا (نيجني – نوفجورود) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
– الجمعة 22 يونيو 2018
البرازيل – كوستاريكا (سان بطرسبورغ) (2:00 م بتوقيت القاهرة)
نيجيريا – ايسلندا (فولغوغراد) (5:00 م بتوقيت القاهرة)
صربيا – سويسرا (كالينينغراد) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
– السبت 23 يونيو 2018
بلجيكا – تونس (سبارتاك، موسكو) (2:00 م بتوقيت القاهرة)
كوريا الجنوبية – المكسيك (روستوف-اون دون) (5:00 م بتوقيت القاهرة)
ألمانيا – السويد (سوتشي) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
– الأحد 24 يونيو 2018
انجلترا – بنما (نيجني – نوفجورود) (2:00 م بتوقيت القاهرة)
اليابان – السنغال (يكاترنبورغ) (5:00 م بتوقيت القاهرة)
بولندا – كولومبيا (قازان) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
– الاثنين 25 يونيو 2018
السعودية – مصر (فولغوغراد) (4:00 م بتوقيت القاهرة)
الأوروغواي – روسيا (سامارا) (4:00 م بتوقيت القاهرة)
اسبانيا – المغرب (كالينينغراد) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
إيران – البرتغال (سارانسك) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
– الثلاثاء 26 يونيو 2018
الدنمارك – فرنسا (لوجنيكي، موسكو) (4:00 م بتوقيت القاهرة)
استراليا – بيرو (سوتشي) (4:00 م بتوقيت القاهرة)
نيجيريا – الارجنتين (سان بطرسبورغ) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
ايسلندا – كرواتيا (روستوف-اون دون) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
– الأربعاء 27 يونيو 2018
كوريا الجنوبية – المانيا (قازان) (4:00 م بتوقيت القاهرة)
المكسيك – السويد (سامارا) (4:00 م بتوقيت القاهرة)
صربيا – البرازيل (سبارتاك – موسكو) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
سويسرا – كوستا (نيجني – نوفجورود) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
– الخميس 28 يونيو 2018
اليابان – بولندا (فولغوغراد) (4:00 م بتوقيت القاهرة)
السنغال – كولومبيا (سامارا) (4:00 م بتوقيت القاهرة)
بنما – تونس (موردوفيا – سارانسك) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
إنجلترا – بلجيكا (كالينينجراد) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
دور الـ 16
– السبت 30 يونيو 2018
أول المجموعة الثالثة – ثاني المجموعة الرابعة (قازان) (المباراة الأولى) (4:00 م بتوقيت القاهرة)
أول المجموعة الأولى – ثاني المجموعة الثانية (سوتشي) (المباراة الثانية) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
– الأحد 1 يوليو 2018
أول المجموعة الثانية – ثاني المجموعة الأولى (لوجنيكي) (المباراة الثالثة) (4:00 م بتوقيت القاهرة)
أول المجموعة الرابعة – ثاني المجموعة الثالثة (نوفغورود) (المباراة الرابعة) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
– الاثنين 2 يوليو 2018
أول المجموعة الخامسة – ثاني المجموعة السادسة (سامارا) (المباراة الخامسة) (4:00 م بتوقيت القاهرة)
أول المجموعة السابعة – ثاني المجموعة الثامنة (روستوف-اون-دون) (المباراة السادسة) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
– الثلاثاء 3 يوليو 2018
أول المجموعة السادسة – ثاني المجموعة الخامسة (سان بطرسبورغ) (المباراة السابعة) (4:00 م بتوقيت القاهرة)
أول المجموعة الثامنة – ثاني المجموعة السابعة (سبارتاك) (المباراة الثامنية) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
ربع النهائي
– الجمعة 6 يوليو 2018
الفائز في المباراة الأولى – الفائز في المباراة الثانية (نوفغورود) (ربع النهائي 1) (4:00 م بتوقيت القاهرة)
الفائز في المباراة الثالثة – الفائز في المباراة الرابعة (سبارتاك) (ربع النهائي 2) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
– السبت 7 يوليو 2018
الفائز في المباراة السابعة – الفائز في المباراة الثامنة (سامارا) (ربع النهائي 3) (4:00 م بتوقيت القاهرة)
الفائز في المباراة الخامسة – الفائز في المباراة الرابعة (قازان) (ربع النهائي 4) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
نصف النهائي
– الثلاثاء 10 يوليو 2018
الفائز في ربع النهائي 1 – الفائز في ربع النهائي 2 (سان بطرسبورغ) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
– الأربعاء 11 يوليو 2018
الفائز في ربع النهائي 3 – الفائز في ربع النهائي 4 (لوجنيكي) (8:00 م بتوقيت القاهرة)
– السبت 14 يوليو 2018
مباراة تحديد المركز الثالث (سان بطرسبرغ) (4:00 م بتوقيت القاهرة)
نهائي كاس العالم روسيا 2018
الأحد 15 يوليو 2018 على ملعب لوجنيكي في موسكو (5:00 م بتوقيت القاهرة)
عبد العزيز الشناوي